Skip Navigation Links

18 октября 2016 / Горнолыжный спорт

Французы выступят в Зёльдене в боевом составе

В то время, как главные конкуренты французской сборной продолжают по разным причинам нести потери перед стартом сезона в Зёльдене, сборная "трехцветных", напротив, объявила свой самый боевой состав из 15-ти человек, который выступит на стартовом этапе Кубка мира в слаломе-гиганте и у мужчин, и у женщин 22-23 октября.

Мужская сборная Франции будет представлена шестью спортсменами во главе с лидером команды Алексисом Пинтуро. Кроме него в Зёльдене выступят Тома Фанара, Матье Фэвр, Виктор Муффа-Жандэ и Стив Миссилье. Шестое место в команде пока вакантно, на него есть несколько претендентов.

Ещё более представительным - 9 участниц - выглядит женский состав команды Франции в Зёльдене, которая являет собой "сплав" опыта и молодости. Компанию лидерам - Тессе Ворли и Таине Бариоз составят Аделин Бо-Мунье, Анн-Софи Бартэ, Корали Фрейс-Сомбе, Мари Массьо, Клара Дирез, Эстель Альфан и Жосефин Форни, информирует skionline.ch.

Напомним, что буквально на днях о своем неучастии в стартовом этапе Кубка мира объявили американки Линси Вонн и Джулия Манкузо, немка Виктория Ребенсбург (травма), норвежец Аксель Лунд Свиндаль, итальянец Джованни Борзотти (травма) и целый ряд других известных горнолыжников из ведущих команд. Наиболее разочаровывающим среди этих сообщений стало поступившее в минувшие выходные известие о неучастии в стартовой гонке сезона австрийки Анны Файт, возвращения которой в Кубок мира с нетерпением ждет весь горнолыжный мир...


Лидеры сборной Франции Тесса Ворли и Алексис Пинтуро. Фото FIS

к списку материалов